Онлайн-встреча «Директорская суббота – голос родителей» в КГУ ОШ №16 им.А.Шарипова » КГУ «Общеобразовательная школа №16 имени А.Шарипова»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№16 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 239-92-60
Есепші бөлімі:
+7(727) 233-74-96
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Онлайн-встреча «Директорская суббота – голос родителей» в КГУ ОШ №16 им.А.Шарипова
27
февраль
2021

Онлайн-встреча «Директорская суббота – голос родителей» в КГУ ОШ №16 им.А.Шарипова

        В целях реализации концепции Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «Слышащее государство» в школе №16 им.А.Шарипова г.Алматы 27 февраля 2021 года прошли онлайн-встречи «Директорская суббота – голос родителей» с родителями 10-11 классов. Целью онлайн встречи является оказание действенной помощи родителям по вопросам воспитания детей и подростков, профилактики правонарушений, в том числе суицидального поведения и другим вопросам психолого-педагогического сопровождения, взаимодействия «школа – ребёнок – родитель».

Родители поддержали инициативу и выразили одобрение по организации встречи. Многие родители поблагодарили руководство школы за оперативность в решении возникающих вопросов школьной жизни их детей, и педагогов (Шагатаева А.С., Бұйрекбай Б., Майгельдиева С.К., Бекназарова Г.Т., Калиакбаров Ж.К.) за обученение и формирование знание детей в дистанционном и офлайн режиме. Родители приняли активное участие и заинтересованность в дальнейшем проведении встреч.

Основными вопросами, волнующими большинство родителей, явились: сроки о возвращении к традиционной форме обучения, об оказании помощи детям по вопросам повышения интереса к учёбе, а также о проведении итоговой аттестации 9,11 классов и ЕНТ (единое национальное тестирование в 2021 году), консультации по подготовке к итоговой аттестации в 2020-2021 учебном году. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Со стороны психолога школы даны рекомендации об участии родителей в создании благоприятного морально-психологического климата в семье. Как известно: «Дружная семья, счастливые дети – надёжный фундамент процветания государства». А также психолог школы ознакомила с проводимой работой об оказании помощи выпускникам и родителям в подготовке к ЕНТ (единое национальное тестирование).

 

 















Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: